Таджин Emile Henry Flame ceramic 32 см Голубой (975632) Код 574051

  • 5 140грн

Количество предметов 2 (ёмкость+крышка)
Диаметр 32 см
Материал корпуса посуды Керамика
Тип внутреннего покрытия Керамическое
Внешнее покрытие Стеклянная глазурь
Объём, л 3 л
Особенности, дополнительные характеристики
Высота 24 см
Страна производства Франция
Совместимость Газовые плиты, электрические плиты, стеклокерамические плиты, галогеновые плиты, использование в духовке

  • Описание

    Таджин керамический от Emile Henry Flame ceramic — это таджин, изготовленный из высококачественной жаростойкой керамики и покрыт стекловидной глазурью. Самое главное в таджине — это его конусообразная крышка. Пар, поднимаясь вверх, остывает в самой верней точке, конденсируется на стенки крышки и стекает по ним, попадая не на блюдо сверху, а в нижнюю часть сковороды, практически на самое дно. Получается, что блюдо поджаривается снизу и готовится как бы на пару сверху. Многократная циркуляция пара делает пищу невероятно сочной и нежной, а еще она никогда не подгорит и не пересушится. Таджину «по зубам» и баранина, и немолодая говядина. А овощи тушатся просто идеально.

    Уникальная жаропрочная керамика Flame предназначена для использования как на плите (газовой, электрической, керамической), так и на открытом огне. В ней можно готовить мясо, рыбу, овощи без потери витаминов и полезных веществ. Отличительной особенностью керамики Flame является ее стойкость к термическому шоку (от -20 °C до +450 °C), а также высокая теплоемкость, благодаря чему приготовленные блюда значительно дольше сохраняют свое тепло.

    При производстве керамики используются только натуральные материалы высшего качества, такие как необработанная глина и минеральные оксиды, усиливающие цвет глазури. Продукция не содержит кадмий, никель и свинец, что гарантирует естественное и здоровое приготовление пищи.

    Посуда Emile Henry не только практична и позволяет готовить изысканные блюда, но еще и красива, все гости будут очарованы при подаче готового блюда! Удобная и долговечная, она прослужит долгие годы.

    Производитель дает 10-летнюю гарантию на каждое изделие.

  • Характеристики
    Тип
    Таджин
    Диаметр
    32 - 33 см
    Материал
    Керамика
    Тип плиты
    Все тип плит кроме индукционных
    Форма
    Круглая
    Материал ручек
    Керамика
    Тип крышки
    Керамика
  • Отзывы покупателей
    Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход